Инцидент с разбитым стеклом - правовые аспекты и возможность взыскания морального ущерба

• г. Новосибирск

Сегодня человек кинул палку в стекло, и разбил я вызвал полицию, он сознался что ему будет и можно ли моральный ущерб потребовать и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может быть и уголовное дело возбуждено за умышленное повреждение чужого имущества, если Вам значительный ущерб причинен. Морального вреда здесь нет, материальный причинитель вреда возместить обязан