Отсутствие ПТС после покупки автомобиля в автосалоне - что делать, советы нужны.

• г. Екатеринбург

Сергей Николаевич, Екатеринбург.

10.10.2014 в автосалон прибыл автомобиль по согласованной комплектации, но без ПТС. Объяснение - ПТС отправят из Москвы только после оплаты. 11.10.2014 составлен договор купли-продажи по передаче автомобиля до 22.10.2014. Оплата произведена в оговоренный срок до 13.10.2014. Автомобиль до настоящего времени стоит в автосалоне по причине отсутствия ПТС. Что делать, прошу совета.

Ответы на вопрос (1):

Писать претензию и взыскивать неустойку за просрочку по договору, если не поможет обращаться в суд.