Как оспорить отказ страховой компании по поводу ущерба, причиненного мошенником при сдаче авто в аренду?

• г. Межгорье

У меня следующая ситуация. Приобрел легковой автомобиль. При покупке оформил договор КАСКО. Спустя некоторое время из-за ненадобности сдал авто в аренду. Арендатор оказался мошенником и авто продал в авторазбор. По данному факту я обратился в полицию, где в отношении мошенника возбудили уголовное дело. Также я обратился в страховую компанию УралСиб о возмещении ущерба. Однако страховая дала отказ на основании пункта 2.1 правил, якобы мошенничество не является страховым случаем, т.к. не указан в перечне случаев являющихся хищением. Сей пункт гласит об ином, а случаи подпадающие под понятия страховой компании под хищение описаны в пункте 2.2.1. Есть еще один пункт правил который указывает, что не являются страховыми случаи когда авто сдано в аренду. Возможно ли оспорить данный отказ и получить со страховой компании возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли оспорить данный отказ и получить со страховой компании возмещение?

Если уже есть письменный отказ - исковое в суд о понуждении к выплате страховой выплаты.

УДАЧИ ВАМ