Нарушение презумпции невиновности - Директор школы обвиняет моего сына в приступе насилия на общешкольном собрании

• г. Южноуральск

Может ли директор школы на общешкольном собрании говорить о моем сыне, что он якобы душил другого ученика, называя ФИО, хотя проверка по линии полиции не закончена, была банальная небольшая драка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не имеет право - пишите жалобу в управление образование на его действия

Могу ли я-многодетная мать, сын приемный, о котором идет речь, обратиться в суд о защите чести и достоинства моего сына? Себя? Или? Либо за клевету, выраженную публично. На что мне опираться? Спасибо.

Моете, надо опираться на свидетельские показания, на сам факт и отсутствие свидетельства данного факта. Обращайтесь, поможем.