Возможна ли замена остатка срока на электронный браслет для человека, отбывающего наказание по статье 228 ч.2?

• г. Самара

Мой молодой человек отбывает наказание по статье 228 ч.2, общий срок 5, 5 лет. до окончания срока осталось полгода. Возможна ли замена остатка срока на электронный браслет? И если да, то какое ему нужно подать заявление и куда? Отбывает срок в колонии строгого режима.

Ответы на вопрос (1):

Ваш молодой человек может обратиться в районный суд с ходатайством об УДО.