Изменение системы учета тепла привело к неоправданному долгу по оплате отопления

• г. Уссурийск

Платили за отопление по нормативу. В феврале 2014 установили общедомовой счетчик учета тепла. С этого момента платили по счетчику. После окончания отопительного сезона пришла квитанция с перерасчетом и...долгом... (все квитанции в наличии, все оплачено...)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Потребуйте письменный расчет начисленной суммы задолженности. В последующем подавайте заявление о перерасчете, ссылаясь на имеющиеся у Вас квитанции

Спасибо. Есть письменный перерасчет, где указаны 2 норматива: оплата 1/12 и 1/7. вот эта разница по нормативам и является долгом. До установки счетчика такой путаницы не было. Не понятно, почему двойной норматив?..

Обратитесь к тому, кто выписывал квитанции и потребуйте разьяснения данного вопроса.