Сын находится в СИЗО, но следователь назначает ему встречи каждый день в отделе, где он сидит с туберкулезом и температурой
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Сын находится в СИЗО, дело закрыли и передали в прокуратуру, но следователь теперь каждый день выдергивает сына из СИЗО и всю неделю его возит в отдел, что бы ему вручить Объвинительную у сына туберкулез и он с температурой тупо просто сидит целый день в отделе. А дело закрыли раньше срока, два месяца будет только 11/11/14. На свиданку на недели не могу попасть так сына постоянно нет с СИЗО, а в выходные я работаю.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Дёргайте за ... защитника Вашего сына - он обязан обжаловать действия в суд согласно ст. 125 УПК РФ: "Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа."

Жаловаться на действия следователя по ст.124.125 УПК надо в прокуратуру.

Но там срок рассмотрения жалобы не менее месяца. Пока чиновники ее только откроют и прочитают,не раньше чем через неделю. уже сын за судом будет числиться

Так что решайте сами жаловаться или нет.

Раньше срока дело закрыли. так это хорошо .Все арестованные хотят как раз этого.