Как оформить автомобиль в совместную собственность при наличии кредита и гражданском браке?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю с мужчиной, официальной регистрации брака нет. В августе 2007 года он взял кредит на год и приобрел автомобиль. Кредит выплачиваем совместно. Можно ли оформить автомобиль в совместную собственность? (он не против).

Меня беспокоит, что в гражданском браке я никаких прав на него не имею и в если с ним что либо случится я не буду иметь отношения к нашей машине, т. к. у него есть дети от предыдущего брака (он в разводе уже 9 лет) и родители. Кредит взят потребительский (не автомобильный), т. е. машина в его собственности. Как нам поступить, чтобы наши права на автомобиль были равными?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить соглашение об определении долей на указанный Вами автомобиль.