А если нет-где искать подтверждения (статья закона), что Мурманск-Крайний Север?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама работала в Мурманске с 1951 по 1968 годы. Ожидала прибавку к пенсии, как работник Крайнего Севера (15 лет). В СОБЕСЕ ей сказали, что это приравненный к северу район и ей не хватает стажа (20 лет). Правы ли работники СОБЕСа?. А если нет-где искать подтверждения (статья закона), что Мурманск-Крайний Север?

Ответы на вопрос (1):

Районы Крайнего Севера

Мурманская область

Местности, приравненные к районам Крайнего Севера

Мурманская область - город Кандалакша с территорией, находящейся в

административном подчинении Кандалакшского

городского Совета народных депутатов

т.е. полагаем, что Кандалакша МКС, а всё остальное РКС, но спец ПФ этого не воспринимает.

Пишите письмо на администрацию города Мурманск с просьбой выслать Вам справку, что Мурманск или где Вы там работали относится к районам Крайнего Севера. Вот и всё.