Какие требования по размещению водяного счетчика в частном доме и нужно ли его выносить за пределы участка?

• г. Керчь

Я живу в частном доме, и пришло время сдавать водяной счетчик на поверку, он у меня стоит во дворе возле ворот в утепленной яме, но меня водоканал заставляет его вынести за пределы участка в колодец за несколько метров от ворот, надо ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

но меня водоканал заставляет его вынести за пределы участка в колодец за несколько метров от ворот,надо ли это делать?

К сожалению требования водоканала - законны.

УДАЧИ ВАМ