Алименты на мужа - как снизить платежи и ускорить процесс раздела с бывшей супругой?

• г. Нягань

Я подала на алименты на мужа. Суд присудил мне 25% . Муж выплачивает уже ребенку от первого брака 25%. Это уже длится 4 месяца. Снизить алименты он не может, т.к. еще их не выплачивает. Скажите можно ли мне написать заявление в суд, чтобы нам делили алименты с бывшей супругой. И как ускорить процесс. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос несколько сумбурный... Насколько я понял Ваш муж выплачивает по 25% на каждого ребенка. В чем проблемы?

Подавала на алименты , чтобы алименты выплачивались поровну. Как одному и другому ребенку. 33% от заработной платы на обоих.

Вам надо было заявить, что уже первому ребенку алименты платятся. Либо пусть муж пишет заявление об изменении решения суда - об уменьшении алиментов в первый суд, не зависимо от факта выплаты, иначе копится долг по 25, а не по 16