Простой и бюджетный способ переоформления автомобиля на себя, когда владелец - родная сестра, проживающая в другом регионе России

• г. Ейск

Как проще и дешевле переоформить авто на себя. Владелец авто - родная сестра. У меня есть генеральная доверенность на автомобиль. Сестра живет в другом регионе России.

Ответы на вопрос (3):

Если доверенность выдана на ВАШЕ имя, то на себя вы не имеете права оформлять этот автомобиль.

Ваша сестра должна подписать договор купли-продажи автомобиля, поставить свою подпись на ПТС, а вы уже без неё можете идти в ГИБДД и оформлять автомобиль на себя.

Вашей сестре проще подарить Вам автомобиль. Налоги за сделку платить не будете и со стороны семьи ни каких притензий. На имя юриста или доверенного лица, пусть пришлет доверенность, подарить Вам автомобиль от её имени.

А если Сестра живет далеко, как быть с ее подписью?