Как правильно подать иск в суд при отсутствии договора о выплате увольнительных денег от работодателя? (Требуется образец искового заявления)

• г. Москва

Поскажите как правильно подать иск в суд, есть какой нибудь у Вас образец. (работодатель не выплотил деньги по увольнению, оформление было по договору, но договора на руках нет)

Ответы на вопрос (2):

Пишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Образцов полно в интернете, составьте свой индивидуальный иск. Иначе и к Вашему делу судья также формально подойдет .

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплатил зарплату и не был составлен трудовой договор. Если подать иск в суд, то каков размер госпошлины? Как правильно сформулировать заявление?

После увольнения работодатель не выплатил зарплату за 3 месяца, тянул, обещал. Прошло 3 месяца обещаний, теперь работодатель говорит что ничего не получу и в суд подать не могу истек срок подачи. На руках есть трудовой договор. Как можно подать в суд или восстановить сроки для подачи в суд на работодателя?

Я работал по договору ГПХ. Работодатель уволил меня и не выплатил зарплату за целый месяц. Только обещает но ничего не делает. Как получить зарплату. На руках есть договор, уведомление об увольнении. Акт выполненных работ не подписан со стороны работодателя.

В гражданское судопроизводство подан договор на оказание юридических услуг и просьба к суду возместить расходы по этому договору. Если суд усмотрит в договоре какой-нибудь нюанс делающим невозможным вынесение решения о возмещении расходов по этому договору, можно ли попросить суд отсрочить вынесение решения для дооформления договора доп соглашением, в котором будут исправлены недостатки договора?

Работодатель уволил меня во время отпуска. В приказе об увольнении не указан трудовой договор, его номер, дата, я не была ознакомлена. Вопрос: подать иск о признании приказа недействительным или (я не против увольнения) иск (не знаю как назвать), чтобы в приказе об увольнении были внесены все данные трудового договора? Спасибо!

Как правильно написать иск в суд, нам должны вернуть детали после дтп, но они утилизированы, мы хотим подать иск для того чтобы перевести детали в деньги. Есть ли какой-нибудь образец?

Согласно договора на возмездное оказание услуг организация отказывается платить заказчику деньги за месяц. Расторжения договора не было.

Подписан договор менеджером (возможно, есть доверенность, но не директором Василенко А.Н.) и без печати.

ИНН, ОГРН не правильно указаны в договоре. На самом деле согласно выписке из налоговой ИНН 5256159631 ООО «Норма».

Директор из выписки налоговой - Василенко А.Н., а в договоре Василенко А.И.

Возможно ли обратиться в суд о взыскании денежных средств с организации, имея на руках лишь данный договор без печати организации? Если можно, пришлите, пожалуйста, образец искового заявления и в какой суд подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в терминологии. Существует договор на выполнение НИОКР, в рамках этого договора есть соисполнительские договоры по разным темам. Вопрос: в первичном договоре стороны по договору - Исполнитель, Заказчик, а в последующих соисполнительских договорах этот первый Исполнитель выступает как Заказчик, в договоре необходимы ссылки на него; поскажите, как правильно Исполнителя и Заказчика по первому договору назвать в последующих (соисполнительских) договорах? (Генеральный Заказчик, Генеральный Подрядчик или как еще?) Спасибо.

Уволен 30.06.2016. На руках трудовая книжка, трудовой договор, расчетный листок. Работодатель не выплатил расчет при увольнении. Отправлена по эл. почте и по почте с уведомлением до судебная претензия работодателю. В какой срок необходимо подать исковое заявление о взыскании заработной платы при увольнении?

Был подан иск физ лицом на ООО в районный суд о взыскании по договору займа денежных средств. Суд был заочным. Вынесено решение о взыскании с ООО в пользу физ. Лица денежных средств. В даньшейшем истец подал на банкротво. Хотим подать иск о признании договора ничтожным, так как договор был с поддельными подписями и печатями. В данном договоре указан конкретный районный суд расположенный на территории истца. В какой суд нужно подать иск о признании договора ничтожным (недействительным).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение