У меня есть 7 лет льготного стажа (реанимация), будет ли он учтён по выходу на пенсию? Допустим не в 55 лет а раньше?

• г. Новотроицк

У меня есть 7 лет льготного стажа (реанимация), будет ли он учтён по выходу на пенсию? Допустим не в 55 лет а раньше?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет.

Для досрочной пенсии по выслуге нужен полный стаж.

Это по Крайнему Северу, по вредности можно выйти раньше на два-три года отработав не менее половины необходимого.