Вопрос наследования - вступление в наследство после смерти бабушки

• г. Симферополь

У бабушки было 2 дочери. Моя мама (её уже нет в живых) была лишена род. прав и бабушка являлась моим опекуном, (с 3 лет до совершеннолетия). Мне сейчас 35 лет. Бабушка умерла. Могу ли я вместе с тетей вступить в наследство (дом), в какой очереди и в каких долях?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе наследовать за мать (её долю) по праву представления.

Можете, лишение родительских прав ничего в этой ситуации не меняет.

Вы при отсутствии завещания наследуете с тётей в равных долях.