Условия получения гражданства РФ для лиц, проживающих и учащихся в стране длительное время и имеющих ребенка гражданина РФ

• г. Москва

Нет ни какой упрашенки по получению гражданства рф, т.к я учусь там с 2001 года пошла в 3 клас и закончала школу там, далее получила среднее профес. Образование, у меня ребенок гражданин рф,ребенку 2,5...с мужем только как нет месяца зарегистрировали брак... ответьте мне пожалуйста более подробно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, упрощенная программа существует,но пока только начинает работать, какие вопросы Вас интересую конкретно. Я могу Вам дать подробную консультацию по Вашему вопросу в личной переписке.

Это лучший ответ

Образование тут не причем. А вот муж гражданин РФ-да. Можете получить в упрощенном порядке.

Ну я же написала что я училась в москве с 2001 года закончала школу,потом получила среднее профес.образование квалифицированный юристу меня муж и ребенок граждане рф,ребенку2,5,я сейчас получаю визу и выезжаю вместе со своей семьей в москву,сделаю регистрацию и стану на миграционный учет,мы с мужем расписались где-то уже как месяц,для меня есть какая-то упращенка,что я там закончала школу и училась???ответьте пожалуйста более подробно.

Нет, тот факт что вы закончили школу и средне-специальное учебное заведение в РФ не является основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

На основании того, что ваш муж гражданин РФ вы вправе получить разрешение на временное проживание без учёта установленной Правительством квоты.