Вопросы о лечении и компенсации расходов при телесных повреждениях среднего уровня тяжести в другой стране

• г. Москва

Тут такая ситуация! Я после нанесения телесных повреждений среднего уровня тяжести вынужден 3 ноября 2014 г. уезжать в Израиль на лечение в клинике, а процесс оформления и получения компенсации будет 10 ноября 2014! И ещё 1 вопрос: При утверждении врачом и получении направления на лечение в клинике другой страны Я могу подать иск на возмещение оплаты лечения в другой стране при предоставлении чека об оплате данного лечения в этой поликлинике и оплате лечения в этой стране другой валютой и переконвертировать оплату на валюту России по гос. курсу? Могу или Нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Закон на Вашей стороне. Вы вправе взыскать в судебном порядке все понесенные на лечение расходы, включая переезд в клинику Израиля, проживание там и т.д.