Молодой курсант МВД обжалует решение военкомата о заборе

• г. Хабаровск

Молодому человеку-20 лет. Он курсант 1 курса Университета МВД (ДВЮИ МВД России). До поступления учился в колледже (не закончил до конца), поступил туда по документов 9-ти классов, так как не здал ЕГЭ и получил справку. Соответственно дали отсрочку на учебу, но на 3-тем курсе перездал ЕГЭ и поступил в МВД. Присягу принял. Но пришла повестка от военнкомата, прошел мед. комиссию и сказали что меня забирают и права на вторую отсрочку не имею. В личном деле поставлена печать на то, что дана отсрочка но подписи и надписи больше не каких нет, одна лишь печать, и когда давали отсрочку на получение среднего (полного) образования не где не расписывался и не какую бумагу не давали, что предоставлена отсрочка на обучение в военкомате объяснили на словах и отпустили. Скажите можно отсудить себе отсрочку для дальнейшего обучение в МВД? Заранее благодарю. Александр Альбертович.

Ответы на вопрос (1):

вы не можете служить в Армии вы курсант-очникк практически военного вуза...вам армия зачтена на 1 -2 курсах Справку принесите с учебного заведения и продолжайте учебу