Сосед убил собаку за то что тот перелез к нему через забор. До этого убил кота. Видели как он грузил большой мешок в машину.

• г. Павлово

Сосед убил собаку за то что тот перелез к нему через забор. До этого убил кота. Видели как он грузил большой мешок в машину.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию для возбуждения уголовного дела по ст.245 УК РФ

Статья 245 УК РФ Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.