Возбуждено уголовное дело по статье 159 части первой - что будет, если потерпевший заберет заявление?

• г. Москва

Возбуждено уголовное дело по статье 159 части первой, дело находится в дознании, если потерпевший заберет заявление, биться по базе увд не буду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если заберет заявление и напишет заявление о прекращении уголовного преследования по примирению сторон с Вами, то проблем не будет. Категория статьи позволяет прекратить данные уголовные дела по примирению сторон.