Могу ли я запретить бывшему мужу забирать детей на неделю в другой город до развода

• г. Екатеринбург

Стандартный вопрос. С мужем в разводе, документы поданы в суд, но официального развода еще нет. Живем в разных городах. После развода в судебном порядке будем составлять график общения с детьми (4 года и 1 год). Могу я до вынесения решения суда о встречах бывшего мужа с детьми, запретить ему забирать старшего ребенка к себе в другой город с ночевой на неделю. В своем городе видеться с детьми не запрещаю, приезжает каждый месяц. Сейчас грозит, что если в начале ноября я не передам ему ребенка, ребенка возьмут органы опеки и передадут ему на эту самую неделю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Вячеславовна!

Вашего ребенка не отберут у Вас по требованию бывшего супруга. Так как порядок общения с ребенком не установлен решением суда а вариант предложенный бывшим супругом Вас не устраивает в интересах бывшего супруга проявить инициативу и в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.