Изъяли сумму страховки при досрочном погашении автокредита - обман со стороны ВТБ 24

• г. Уфа

Взял авто в кредит с страховкой жизни без которой не оформляли, при этом сказали что досрочное погашение без проблем (ВТБ 24). Через месяц погасил а сумму страхования не возвращают, сказали что она не возвращается. При оформлении кредита об этом умолчали (сумма страховки 34 т.руб.)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нужно подавать заявление на возврат по условиям договора в силу ст.421 ГК РФ, если иное не прописано. Успехов Вам.

Ссылайтесь на нарушение ст.10 ФЗ О защите прав потребителей.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

В полисе одной строчкой прописано что деньги возврату не подлежат.

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.