Наличие дополнительных выплат для мамы-одиночки с двумя детьми и возможность улучшить жилищные условия

• г. Хабаровск

Я мать одиночка, у меня двое детей одной 10 лет, второй 4 месяца! Основные выплаты я получила, это: встатие на учет до 12 недель, пособие по беременности и родам, единовременное при рождении, ежемесячное до 1.5 лет и ежемесячное до 16. Мне ещё что нибудь полагается? И хотела узнать могу ли встать на улучшение жилищных условий если в собственности ничего не имею, но прописана я и дочки у родителей в общем нас получается пять человек!

Ответы на вопрос (2):

Мне ещё что нибудь полагается? - можете воспользоваться материнским капиталом на цели предусмотренные законом. Также, если норма жилья, там где вы зарегистрированы, меньше учетной нормы в вашем городе, то в таком случае вы можете встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в администрацию по месту регистрации.

Здравствуйте, Татьяна!

На счет пособий Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления.

Для улучшения жилья Вы можете либо встать на в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Так же Вы вправе воспользоваться средствами маткапитала для приобретения жилья. Но так как второй ребенок не достиг трехлетнего возраста средствам маткапитала будут предоставлены на приобретение жилья в ипотеку