Отмена операции по замене тазобедренного сустава из-за ошибки в диагнозе - возможно ли повторное использование квоты?

• г. Россошь

Дали квоту на замену тазобедренного сустава. Но в день операции все отменили, яко бы из-за того, что болит не сустав, а спина. Перевели к неврологу, назначили лечение: массаж, бассейн, сделали блокаду. Вопрос: если лечение не поможет и выяснится, что проблема все же в суставе, можно ли будет использовать прежнюю квоту на бесплатную операцию по замене сустава? Или эту операцию за наш счет уже сделали кому-то другому?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: если лечение не поможет и выяснится, что проблема все же в суставе, можно ли будет использовать прежнюю квоту на бесплатную операцию по замене сустава?

ЭТУ операцию сделали другому, но квоту ВЫ получите.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Дали квоту на операцию по замене т/б сустава, но очередь в клинике 2 года. Состояние тяжелое, сустав сильно разрушен. Если сделать операцию платно, можно ли вернуть потом деньги по квоте, операция очень дорогая, сложный случай.

Получила квоту на операцию по замене тазобедренного сустава, А теперь узнаю что операция будет бесплатно, а за исскуственный сустав надо будет платить самой. Потому что вышел новый закон и что теперь делать, если у человека нет денег?

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Гражданину Макарову А.А. была сделана операция по замене тазобедренного сустава на искусственный. Однако из-за ошибки персонала клиники вместо искусственного сустава, приобретенного Макаровым в США, ему был имплантирован сустав производства Германии. Макаров потребовал произвести замену тазобедренного сустава.

Здравсвуйте, моей маме инвалиду 3 группы сделали платную операцию по замене тазобедренного сустава. Квоту не стали ждать, так как сустав был очень изношен. Смогут ли ей вернуть деньги, хотя бы частично. Ведь операция очень дорогая 133 тысячи рублей.

У меня кокартроз, была операция по замене тазобедренного сустава, потом нужно будет менять второй сустав, на больничном нахожусь четвёртый месяц (после операции)скажите, положена ли мне группа поинвалидности?

Бабушке 95 лет. Требуется операция по замене тазобедренного сустава. Протез стоит 130000 т.р,денег нет. Бабушка ветеран. Возможно ли заменить сустав по квоте. В Бурденко делают ли ветеранам такие операции бесплатно! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 24, 01 операция по квоте, замена тазобедренного сустава, а сегодня нашли противопоказание, нужно лечение две недели минимум, пропадет ли квота или можно перенести операцию?

Инвалиду первой группы сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Сустав был куплен за свои деньги. Можно ли их вернуть? Если да, то как это сделать?

Моей бабушке требуется операция по замене сустава вследствие сложного перелома шейки бедра. Врач сказал можно получить сустав по квоте (если нет то цена сустава 60-70 тыс. руб.) таких денег нет. куда обратиться по данному вопросу? И какова вероятность получить квоту на сустав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение