Ознакомление с делом задержанного мужа - права и возможности получения документов и досье брата

• г. Стерлитамак

Муж задержан и находится в другом городе, адвоката предоставило государство, с какими документами из дела я могу ознакомиться? И возможно ли мне получить какие-то документы из дела его брата?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете ознакомиться с уголовным делом ни супруга, ни его брата. Вправе заключить соглашение и с другим адвокатом

Спросить
Пожаловаться

Ни с какими абсолютно.

Заключайте соглашение с адвокатом, вот у него и сможете узнавать о состоянии уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Вы не имеете право, так как не участник процесса

Спросить
Пожаловаться

Адвокат по уголовному делу мужа не передает документы, которые муж ему предоставил, как "виденье дела" с его стороны. Правомерно ли это или искать другого адвоката?

Мой бывший муж работает в другом городе его офис также находится в другом городе мне нужна справка об алиментах каким образом я могу её получить если я иногородняя.

У нас вот такая ситуация. Прошел суд. Мужа осудили. Адвоката предоставило государство. Теперь адвокат написал, чтобы ему оплатили из федерального бюджета, а прокурор просит, чтобы мой муж оплатил 25 т. адвокату. Могут ли эти деньги вычитать с мужа? Или же должно оплатить государство.

Муж подаёт на освобождение по ст.80 с помощью адвоката. Адвокат послала запрос в колонию, чтобы они предоставили документы в суд. В это время мужа увезли в СИЗО как свидетеля по другому делу. Но он написал заявление, что полностью доверяет адвокату в рассмотрении дела. Документы так и не предоставила колония. Адвокат может ли заново запросить документы или лично поехать в колонию, чтобы потребовать прислать документы? Как вообще быть в такой ситуации, что документы не предоставляют. Я ещё думаю может колония тормозит, т.к. мужа увезли в СИЗО как свидетеля?

Муж находится в другом городе, а инн нужно получать по прописке... Не знаем какие документы нужны для того, что бы мне получить его инн...

Мой брат задержан по подозрению в совершении преступления, взят под стражу (уже месяц). Я заключила соглашение с адвокатом, но адвокат говорит, чтобы приступить к работе ему необходимо заключить соглашение с подозреваемым и только в присутствии следователя. Но брат в данный момент находится в следственном изоляторе в другом городе региона. Адвокат ждет, когда следователь вызовет брата на допрос. Верны ли действия адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю что делать. Ситуация такова: брат находится под следствием в Владимирской области, я поживаю в ЯНАО и наняла для брата адвоката в своем городе, но адвокатский кабинет данного адвоката зарегистрирован в г. Владимир. В наш город этот адвокат приезжает для ведения других дел. Теперь мне адвокат говорит что я должна оплачивать ему перелет и командировки, суточные из моего города до места нахождения моего брата. Оплату моих услуг адвокат должен выставить по расценкам Владимирской области, где находится его адвокатский кабинет или по расценкам ЯНАО, где заключался договор? И могу ли я обратиться с этим договором в адвокатскую палату?

Попросил адвоката сказать номер дела и адрес суда, а она ответила что номер дела не помнит а суд находится где-то на фурштадской. Я хотел ознакомится с делом, посмотреть какие документы есть в деле и понять почему дело не движется с места. Как мне получить номер дела и узнать адрес суда?

Госзащита предоставила мне адвоката по уголовному делу в котором я уже обвиняемый. Следователь вызывает к себе на прием с адвокатом, а адвокат отказывается присутствовать так как находится в отпуске, и мотивирует тем, что находится в другом районе и защищает мои интерерсы только тут (где я проживаю), а следователь вызывает в другой район на прием и там услуги моего адвоката якобы без соглашения не действуют, так ему оплачивает государство, а по соглашению оплачивать буду я? ! он сказал что мне должны предоставить другого адвоката по данному району где будет прием. Правомерны ли действия адвоката. Я думал что его со мной до конца следствия предоставили в госзащите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение