Как восстановить паспорт гражданина Украины в России после утраты и получения статуса временного убежища в городе Тула?

• г. Тула

Утерян паспорт гражданина Украины в России город Тула. Получен статус временного убежища. Что нужно делать дальше и куда обратиться для восстановления паспорта на территории России?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию об утере. обратитесь в посольство Украины.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в УФМС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вообще в Посольстве должны восстанавливать паспорт.

Спросить
Пожаловаться

В полиции взяли справку о утере паспорта. Вопрос в том, восстановят ли паспорт Украины в посольстве? Или просто выдадут справку с которой можно пересекать границу?

Спросить
Пожаловаться

Мне в России присвоили статус временного убежища, я выехал в Украину для восстановления паспорта (украинского), Через которое время мне нужно вернуться в Россию чтобы статус не потерять?

Обязанли УФМС России выдать паспорт гражданина Украины для поездки на Украину в зрну АТО лицуимеяющему статус временного убежища?

Добрый день! В 2015 году я въехал в Россию из Украины по гражданскому паспорту и получил статус временного убежища на территории РФ. Согласно данному статусу мой гражданский паспорт остается в органах УФМС, а на руки выдается "Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ". У меня есть заграничный паспорт! Могу ли я по нему выехать на территорию Украины на время, а потом обратно по нему вернуться в РФ?

Я уже спрашивала, что делать если проживаю в РФ и цтерен паспорт, а сам с с Украины, мне ответили что для восстановления паспорта обратиться в посольство Украины на территории России, но как туда ехать без документов из Севастополя до Ростова без каких либо документов? Спасибо.

Какие причины нужно указать в заявлении для возврата паспорта гражданина Украины для краткосрочного выезда, имея статус временного убежища на территории РФ.

Я гражданка Украины, на территории РФ имею статус временного убежища... Донбасс... мой паспорт на хранении в ФМС... на руках удостоверение ВУ...регистрация в Ханты-Мансийском АО. Выхожу замуж за гражданина РФ проживающим в Крыму... где и как подавать заявление в ЗАГС... Какие для этого с моей стороны нужны документы? Является ли свидетельство о временном убежище основанием вместо паспорта для подачи заявления... если я заберу паспорт в ФМС я потеряю статус временного убежища.

Утерян паспорт гражданина Украины на территории России. Сможет ли этот человек выехать на территорию Украины по заграничному паспорту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пож-та! я с мужем приехали с украины, получили статус временного убежища,-статус переселенца,-гражданство рф и паспорт. Украинский паспорт остался на руках (в украине есть имущество). для выезда из рф в украину нужен загран паспорт россии, но у меня нет времени делать загран, т к просрочится мой укр паспорт (нужно вклеить фото). можно ли каким то образом пересечь границу россии по внутреннему паспорту рф, а в украину въехать по украинскому? Может уфмс уведомить о наличии укр паспорта? Или только по заграну выезд? Спасибо за ответы. Очень жду.

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение