Как восстановить паспорт гражданина Украины в России после утраты и получения статуса временного убежища в городе Тула?

• г. Тула

Утерян паспорт гражданина Украины в России город Тула. Получен статус временного убежища. Что нужно делать дальше и куда обратиться для восстановления паспорта на территории России?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию об утере. обратитесь в посольство Украины.

Обращайтесь в УФМС по месту жительства.

Вообще в Посольстве должны восстанавливать паспорт.

В полиции взяли справку о утере паспорта. Вопрос в том, восстановят ли паспорт Украины в посольстве? Или просто выдадут справку с которой можно пересекать границу?