Каковы последствия и мое участие, если я стала свидетелем кражи подругой?

• г. Москва

Подруга украла вещь, я это видела, но не остановила ее, её поймали, грозит условный срок, являюсь ли я соучастником и что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не являетесь соучастником.

Вы не соучастник, Вы-свидетель. Вас должны были допросить в этом качестве. Вам ничего не будет. А подруге светит уголовное наказание, если стоимость превысила 1000.