Отсутствие трудового договора после 10 дней работы - возможность подачи исковых требований

• г. Красноярск

Пригласили на работу, проработал 10 дней, отдел кадров так и не подготовил не приказ о приеме и трудовой договор. После 10 дней работы меня вызвал отдел кадров и сказал что со мной трудовой договор заключен не будет. Расчет мне не выдали. Могу ли я подать на суд? Какие исковые требования могу выдвинуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можете конечно ЗАЯВИТЬ исковые требования об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку и взыскании денежных средств за отработанные дни

Могу ли я подать на суд? Какие исковые требования могу выдвинуть?

_____________________________________________________

1.Вас заставили приступить к работе????

2.Иск об установлени факта трудовых отношений и обязании оформить трудовые отношения надлежащим образом и т.д.

Но.. это в данном случае Вам нужно будет доказывать, а не работодателю.

В большинстве случае, по данным основаниям у Вас шансы равны нулю.

А восстановиться на работе? Компенсацию морального, материального вреда? Компенсацию упущенной выгоды?

Всё это вы можете заявлять.

Только не забывайте, что именно ИСТЕЦ обязан будет доказывать наличие трудовых отношений.