Эвакуация автомобиля - как обжаловать протокол и штраф за неправильную парковку?

• г. Краснодар

Авто эвакуировали за 3 минуты. Приехала следом на штраф стоянку, машину сгрузили, а протокол еще не передали, а только стал выписывать в машине автоинспектор. Машину увозили при мне и не захотели снимать и выписать штраф только за неправильную парковку. Как обжаловать протокол эвакуации?

Ответы на вопрос (3):

Как обжаловать протокол эвакуации?

ПИШИТЕ жалобу в районный суд на незаконные действия ГИБДД.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Все ответы ранее данные не верные. Протокол обжаловать нельзя. Вы вправе обратитесь в суд с заявлением в рамках Гл.30 и оспорить незаконные именно действия сотрудников ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Эвакуировали авто за нарушение парковкив 14:40, протокол о нарушении составлен в 16:35, можно ли доказать неправомерность эвакуации и потребовать возвращения потраченных на эвакуацию денег, а так же аннулировать штраф за неправильную парковку?

Собираюсь обжаловать штраф за неправильную парковку. Но машину уже эвакуировали и её надо забирать. С кого потом спрашивать деньги оплаченные за транспортировку машины на штраф-стоянку, если штраф будет обжалован?

Мою машину эвакуировали за неправильную парковку. В сам момент эвакуации я находился рядом с автомобилем и был намерен на месте устранить нарушение (со штрафом согласен). На что сотрудник ГИБДД сказал, что уже составлен протокол и подписан акт передачи авто эвакуатору. Отправил меня сначала на стоянку, затем в ГАИ и т.д. В итоге в ГАИ я получил только акт о эвакуации и протокол только админ. Правонарушения за неправильную парковку. На месте я ничего не подписывал. Могу ли я с этими документами обратиться в суд с обжалованием неправильной эвакуации и с просьбой возместить мне средства на это потраченные (2700 эвакуация и по 30 за каждый час стоянки там)

Сегодня эвакуировали мою машину из под знака парковка для инвалидов, но знака об эвакуации машины там не было? Законна ли эвакуация или просто должны были выписать штраф?

Машину эвакуировали, я приехал на штраф стоянку, оплатил 3000 штрафа, машину забрал, а через 3 дня на госуслугах пришел штраф еще на 3000 за неправильную парковку на ту же дату. Надо ли его оплачивать?

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Я инвалид 2 группы поставил машину на парковке на место инвалид машина в реестре не стоит знака инвалид на машине нет машину эвакуировали и выписали штраф и оплатить эвакуацию могу ли я это обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возвращаясь с работы, увидел что отсутствует моя машина, которая стояла около дома. Свидетели сказали мне, что машину эвакуировали. Я сразу позвонил в службу эвакуации и мне сказали что данной машины нет в списке эвакуации. Позже в полиции выяснилось, что эвакуация произведена по инициативе ГКУ ИС района... основанием эвакуации послужил акт о брошенной машине (справедливости ради надо сказать, что машина действительно стояла чуть больше года без движения). в этой ситуации смущает несколько вещей. Машину эвакуировали без каких либо уведомлений (хотя они уверяют что уведомления были). на той же парковке стоят еще 3 машины в еще худшем состоянии (все симптомы которые они описали к моей машине), но их не трогаю и не собираются. Т.е. выходит что машину эвакуировали избирательно. Я обратился с заявлением в управу и мне сказали что они рассмотрят заявление в течении месяца. Машина стоит на штраф стоянке и какая цифра в итоге за этот месяц набежит боюсь даже представить. Машина столько не стоит. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Сегодня эвакуировали мою автомашину с тротуара в центре С-Пб, При моем появлении машина стояла на эвакуаторе. На обращение к инспектору, что я могу исправить причину задержания моего авто, стоящего на тротуаре и не мешающего проезду других машин, на месте и готов оплатить штраф за неправильную парковку, тот ответил, что уже поздно, протокол составлен и отправил машину на штраф стоянку. Прибыв на стоянку, при получении протокола об АП в объяснениях отметил, с правонарушением согласен, но эвакуация ТС происходило в присутствии владельца. Можно ли как то опротестовать действия инспектора, ведь фактически мне навязали услугу (2700 руб) по эвакуации ТС, и если да, то конкретно, что надо делать, ведь кроме вышеуказанной записи у меня больше ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение