Можно ли возводить жилой дом, а затем и прописаться в нем если земля имеет статус сх.

• г. Челябинск

Можно ли возводить жилой дом, а затем и прописаться в нем если земля имеет статус сх.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ЗК РФ - нельзя.

А если земля находиться в СНТ

можно потом переводить землю и также имеется уже практика признании дома в СНТ жилым для постоянного проживания с правом прописки. Обращайтесь, поможем.