Все эти годы я не вносила оплату в КСК, могу ли я в суде не признать долг?

• г. Экибастуз

Здравствуйте. Меня зовут Гульжан. Мой вопрос: я не признаю счетов, который мне выставляет КСК, я в течении нескольких лет занималась организацией ремонта, обслуживанием своего многоквартирного дома, КСК за все это время выставил мне счет в суде. Все эти годы я не вносила оплату в КСК, могу ли я в суде не признать долг? и как мне это оформить?

Производила оплаты за холодную воду в течении нескольких лет, и две квитанции в 2012 году были утеряны и оплата за 2 месяца не производилась, сейчас спустя время выставляют счет с пеней, вопрос: почему пеня, если это долг за 12 год, и могу ли просто оплатить долг без уплаты пени.

Квартира оформлена на жену, она в течении 12 лет не работала, за мой счет сделан кап. ремонт, вся обстановка. В эту квартиру вложил больше 1000000 р.Я работал, она занималась организацией ремонта. Как мне вернуть деньги? Вся документация у нее в руках.

Региональный оператор выставил счет на оплату ремонта кровли многоквартирного дома (наша квартира находится в частной собственности). За неуплату грозятся подать в суд. Правомерно ли это? Все квитанции по квартплате оплачиваем исправно и своевременно, так же в них есть ежемесячная оплата за содержание и ремонт общего имущества в мкд. А еще приходят квитанции на оплату Взнос на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома Можем ли мы не платить за ремонт кровли?

У меня вопрос по поводу кап. ремонта. Проживаю в поселке Талинка ХМАО в доме, который был принят в 2013 году. С августа этого года стали приходить квитанции об оплате за кап. ремонт в Югорский фонд кап. ремонта, при этом наш дом не включен в региональный перечень капитального ремонта домов Югры. Правомерно ли то, что жильцам дома выставляют счет?

И еще один вопрос. Читал в интернете, что оплата в фонд - это дело добровольное, так ли это?

У меня квартира в многоквартирном доме (4 квартиры, дом 1957 г. одноэтажный) приватизирована с 2003 года, а весь дом 2012 году, ремонт крыши и всего дома мы жильцы провели собственными силами и за свой счет, в течении трех последних лет ООО присылает нам всем квитанции на оплату капитального ремонта, но я и все остальные не оплачиваем их и у меня накопился долг в сумме около 6 тыс. руб,Это ООО через судебного пристава моим совершеннолетним детям (они являются собственниками доли в моей квартире) выставили долг, я тоже собственник доли, но я работающий пенсионер, меня в список должников не включили. Можно как то оспорить это, ведь от государства никакой финансовой поддержки мы не получали и не хотим получать и уже все отремонтировано, каие могут быть долги.?

Региональный оператор выставил счет на оплату ремонта кровли многоквартирного дома (наша квартира находится в частной собственности). За неуплату грозятся подать в суд. Правомерно ли это? Все квитанции по квартплате оплачиваем исправно и своевременно, так же в них есть ежемесячная оплата за содержание и ремонт общего имущества в мкд. многоквартирного жилого дома Можем ли мы не платить за ремонт кровли? Председатель нашего ТСЖ собирала просто подписи в пользу ремонта крыши, мы подписались.

Скажите пожалуйста, вправе ли банк еще просить о погашении долга, после того, как банк выставил мой долг в суд? долг был удержан судебными приставами в полном объеме, который выставил банк. Мне сказали, что я перед банком расчиталась. Раз банк подал дело в суд, и они выставили сумму моего долга, долг погашен, что тогда теперь банк снова выставляет мне смс-ками о моем долге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли собственники многоквартирного дома оформить счет в банке для оплаты капитального ремонта и освободит ли такая оплата от государственных взносов на капитальный ремонт?

Я собственник нежилого помещения. Это пристройка к многоквартирному дому. Отдельно стоящее здание. Мне ЖЭК выставил счет на обслуживание и содержание многоквартирного дома по адресу... Что входит в данном случае в обслуживание и содержание многоквартирного дома? И как это относится к моему случаю?

Могу ли я расчитывать на долю в этом доме?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, муж приобрёл дом до брака на деньги проданой квартиры в которой была и моя доля во время покупки дома он оформил всё на себя по моему согласию, через 4 месяца у нас родился ребёнок и мы расписались вот уже 9 лет живём в браке а совместно гораздо больше. Сейчас он хочет выгнать меня из этого дома. Я всё это время не работала так как занималась воспитанием ребёнка и вела хозяйство. Могу ли я расчитывать на долю в этом доме? Могут ли иметь силу свидетельские показания о вложении сил и средств в этот дом. У меня другого жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение