Как доказать факт мошенничества и как действовать в сложной ситуации - анализ смс, чеков и записей разговоров

• г. Таганрог

Очень нужна ваша консультация. Знакомый попал в трудную ситуацию. Возможно ли доказать факт мошенничества, если имеются чеки о перечислении денег на мобильные номера, карты и сбер. Книжки. Также есть смс с номерами телефонов, на которые ложить деньги и суммы, несколько смс с просьбами определённого человека перевода денег на его номер и чужие номера, книжки или карты с указанием Ф.И.О. кому они будут переведены, смс о перечислении денег с счёта карты на моб. номера, которые были указаны в просьбах о перечислении. Каковы шансы выиграть дело и сколько за мошенничество вообще полагается по закону? Может ли оператор сотовой сети предоставить абоненту запись его разговора с определённым человеком или это могут предоставить только сотрудникам милиции? Если человек по телефону угрожает, что подаст заявление об обмане, что деньги положили на сбер. Книжку, а деньги не дошли с его слов, хотя на самом деле они были переведены и сразу положены на счёт.О чём имеется выписка со счёта о сумме, дате поступления денег, заверенная банком, где был осуществлён перевод. Можно ли его привлечь за эти угрозы и по какой статье? Если в разговоре было сказано-когда будут деньги и куда и когда их положить. Что в этом случае, привлечь его тоже можно за вымогательство или мошенничество? Как действовать в этой ситуации? Сколько придётся потратиться на судебные издержки при подаче заявления в суд на таких людей? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

У операторов сотовой связи нет записей разговоров, можно получить информацию лишь о соединениях. Пусть Ваш знакомый обращается в полицию с заявлением о вымогательстве

Думаю я смогу Вам помочь и заявление написать и деньги вернуть, это мой профиль. Позвоните мне завтра уточним детали.

Здравствуйте. Обратитесь за личной консультацией, поскольку Ваш вопрос довольно обширен.