Как доказать факт мошенничества и как действовать в сложной ситуации - анализ смс, чеков и записей разговоров

• г. Таганрог

Очень нужна ваша консультация. Знакомый попал в трудную ситуацию. Возможно ли доказать факт мошенничества, если имеются чеки о перечислении денег на мобильные номера, карты и сбер. Книжки. Также есть смс с номерами телефонов, на которые ложить деньги и суммы, несколько смс с просьбами определённого человека перевода денег на его номер и чужие номера, книжки или карты с указанием Ф.И.О. кому они будут переведены, смс о перечислении денег с счёта карты на моб. номера, которые были указаны в просьбах о перечислении. Каковы шансы выиграть дело и сколько за мошенничество вообще полагается по закону? Может ли оператор сотовой сети предоставить абоненту запись его разговора с определённым человеком или это могут предоставить только сотрудникам милиции? Если человек по телефону угрожает, что подаст заявление об обмане, что деньги положили на сбер. Книжку, а деньги не дошли с его слов, хотя на самом деле они были переведены и сразу положены на счёт.О чём имеется выписка со счёта о сумме, дате поступления денег, заверенная банком, где был осуществлён перевод. Можно ли его привлечь за эти угрозы и по какой статье? Если в разговоре было сказано-когда будут деньги и куда и когда их положить. Что в этом случае, привлечь его тоже можно за вымогательство или мошенничество? Как действовать в этой ситуации? Сколько придётся потратиться на судебные издержки при подаче заявления в суд на таких людей? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

У операторов сотовой связи нет записей разговоров, можно получить информацию лишь о соединениях. Пусть Ваш знакомый обращается в полицию с заявлением о вымогательстве

Спросить
Пожаловаться

Думаю я смогу Вам помочь и заявление написать и деньги вернуть, это мой профиль. Позвоните мне завтра уточним детали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь за личной консультацией, поскольку Ваш вопрос довольно обширен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли обвинить в мошенничестве человека, если имеются смс с его просьбами положить деньги на номера телефонов, карты, сберкнижки, но не на его имя оформленные. Имеются квитанции об оплате и смс с указанием суммы перевода на конкретные номера с собственной карты (типа мобильного перевода через систему мобильного банка)? Каковы шансы выиграть дело и привлечь к наказанию этого человека-мошенника?

КАК доказать факт мошенничества, если имеются только данные банковской карты человека. Могут ли его за это посадить, если на его карту была переведена сумма 1000 р.

У меня были мошенничества по карте сбербанк на счета мобильных телефонов через сбербанк онлайн были перечислены денежные средства. Я написала заявление в УВД и обратилась в ближайшее отделение банка с данной проблемой, сотруднику банка я рассказала о факте мошенничества, карту по которой было совершено мошенничество я закрыла, также сотрудника банка я попросила проверить какие еще сотовые номера подключены к моей карте на что сотрудник банка мне ответил раз я закрыла карту по которой совершено мошенничество то моими счетами мошенники больше не могут воспользоваться. Но через неделю на мой номер телефона стали приходить смс о вход в систему сбербанк онлайн, пока я дозвонилась по горячей линии до оператора с моей карты на номера телефона было перечислено 10 000 руб, банк вернуть эти деньги мне отказался, причем сотрудники банка так и не смогли дать мне ответ, что мне делать, чтобы такого не повторилось, сказали сменить номер телефона, но мой вопрос это поможет мне ответили наверно да, то есть такое может повторяться бесконечно. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации, как вернуть деньги? Заранее спасибо.

Вчера в мою сторону было совершенно мошенничество в размере 5000 тыс. рублей, деньги были переведены на карту мошеннику. (все чеки о переводе, номер карты и телефона что писали есть) . Какого шансы вернуть эту сумму? И есть ли смысл подавать заявление в полицию?

Помогите разобраться в такой ситуации. В сбербанке у моего мужа имеется карта/счет, которая закреплена за его номером мобильного телефона. Как выяснилось недавно за таким же номером телефона закреплена карта совершенно другого мужчины! То есть на один номер телефона закреплены две разные карты разных людей! При этом сбербанк это допускает! Существует всем известная система мобильный сбербанк, которая позволяет производить переводы с помощью использования в качестве идентификатора мобильный номер человека! И вот с месяц назад моему мужу перечислили определенную сумму с использованием данной системы по номеру его телефона. В итоге деньги попали не на счет мужа, а на счет второго человека, который закрепил свою карту за номером телефона мужа (умышленно или нет - это не известно). И теперь банк разводит руками, что сделать ничего не может. Что посоветуете предпринять в данном случае? По сути это грубейшее нарушение в банке, который позволяет неопределенному количеству людей закреплять посторонние номера к своей карте (система проверки идентичности мобильных номеров не работает! При этом они позволяют перечислять деньги с использованием номера телефона а не карты!). Открыт путь к мошенничеству! Мы оказались его жертвой. Что делать?

17.09.2015 в результате интернет мошенничества пополнила чужие номера мобильных телефонов на общую сумму 46800, оператор связи Мгафон Казахстан, чеки сохранились. Возможно ли вернуть сумму платежей, что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая. Мне пообещали помочь в получении кредита-за откат в размере 2.5% от суммы, был звонок из банка (номер указан на официальном сайте банка), с этого же номера и был звонок. Я перечислил на указанный счёт в банке определённую сумму денег, и ждал смс от банка, как мне сказали. Человек пообещавший помочь, постоянно выходил на связь, уточняя получил-ли я смс, даже после перевода ему денег. Потом он перестал отвечать. Я записывал разговоры с ним на телефон, есть чек о переводе денег, номер телефона, имеил, и его расчетный счет. Можно-ли как-то вернуть эти деньги, или можно уже об этом забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли с карты сбербанка денежные средства свыше 200 000 руб. Написал заявление в милицию и претензию в банк. Деньги были сняты посредством мобильного банка. Номер телефона который был указан в мобильном банке был заблокирован 8 лет назад и не использовался. При смене номера телефона, заявление в банке не писал. Теперь выясняется что сотовый оператор отдал заблокированный номер другому человеку, который и совершил снятие денег.

Могу ли я подать в суд на оператора сотовой связи за то что он отдал номер телефона другому владельцу.

Помогите разобраться. С кредитной карты была списанна сумма 7400 (мы не снимали эти деньги). получается это мошеничество, так как эти деньги вначале были переведены мне на телефон и сразу же были переведены с телефона на какую то карту. Ни смс о поступлении такой суммы на телефон, ни смс о снятии этой суммы с карты не приходили. Заявление в полиции написано (но они посоветовали написать притензию в сбербанк), так как эти деньги должны возвращать именно они а не полиция. Подскажите как составить притензию.

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение