Продавец рассматривает рассрочку платежа за квартиру - каким образом минимизировать риски и оформить документы

• г. Троицк

Я являюсь продавцом продаю квартиру за 680 тыс у покупателя есть на данный момент 500 тыс просят меня о рассрочке платежа я вроде бы и не против даже без процентов так они еще и условия поставили чтобы документы на квартиру оформили сразу как быть? Подскажите какой документ оформить на остаток долга чтобы не остаться с носом? И стоит вообще с этим связываться? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи с оплатой в рассрочку.

будет добры подскажите пожалуйста в этом случае собственником квартиры является покупатель? и как мне поможет Договор купли-продажи с оплатой в рассрочку в случае не исполнения обязательств со стороны покупателя?

В договоре пропишите условие, что квартира находится в залоге у продавца до полной оплаты.