Угнанное авто участвует в ДТП, водитель находится под подозрением, владелец столкнулся с финансовыми и эмоциональными проблемами - как подать иск на компенсацию?

• г. Киров

В другом городе угнали авто и совершили на нем ДТП (еще 2 машины пострадали), угон на себя взял один человек, но в момент ДТП был вроде другой за рулем (пока идет следствие). Машине пол-года, кредитная, КАСКО. Привезла на эвакуаторе в свой город (за 670 км) и за штрафстоянку платила там сама (35 и 5 тысяч р. соответственно). Жду оценку от страховой (примерно сказали тысяч на 300 р будет). Мне на следущий день после угона надо было быть в другом городе (через 200 км) на переговорах по трудоустройству. Неделю после стресса лежу на успокоительных дома-ни работы, ни денег (из машины так же украли деньги на поездку)-конечно, друзья и родные пока помогли. Хочу подать иск о компенсации материального и морального вреда - как это сделать и как он определяется?

Ответы на вопрос (1):

---заочно не напишите. нужен юрист реальный который составит исковое заявление в суд.