Угнанное авто участвует в ДТП, водитель находится под подозрением, владелец столкнулся с финансовыми и эмоциональными проблемами - как подать иск на компенсацию?

• г. Киров

В другом городе угнали авто и совершили на нем ДТП (еще 2 машины пострадали), угон на себя взял один человек, но в момент ДТП был вроде другой за рулем (пока идет следствие). Машине пол-года, кредитная, КАСКО. Привезла на эвакуаторе в свой город (за 670 км) и за штрафстоянку платила там сама (35 и 5 тысяч р. соответственно). Жду оценку от страховой (примерно сказали тысяч на 300 р будет). Мне на следущий день после угона надо было быть в другом городе (через 200 км) на переговорах по трудоустройству. Неделю после стресса лежу на успокоительных дома-ни работы, ни денег (из машины так же украли деньги на поездку)-конечно, друзья и родные пока помогли. Хочу подать иск о компенсации материального и морального вреда - как это сделать и как он определяется?

Ответы на вопрос (1):

---заочно не напишите. нужен юрист реальный который составит исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я посадил трезвова водителя за руль своей машины. А он совершил аварию и уехал с места ДТП. потом сотрудники дпс забрали мою машину на эвакуаторе на штрафстоянку уже от моего дома. Не предоставив никаких документов. Только сказали что машину сможем забрать с водителем который был за рулём в момент ДТП. через месяц пришёл штраф за штрафстоянку. Что мне делать машину не отдают говорят она под следствием. Штраф за штрафстоянку на 40000 рублей и продолжает рости. Водитель который седел за рулём моей машины сбежал в другой город.

Ситуация такая: угнали машину и стукнули машину... в это время я был в отъезде... узнал этот факт только когда позвонили друзья и сказали что моя машина находится там т... я приехал на следующий день и обнаружил что у меня всего лишь вмятина на крыле... впрочем машина была цела и не стал заявлять о угоне. Отогнал во двор... пройдя 2 месяца обнаруживаю выходя во двор что машины нет на месте... как выяснилось позже что мою машину отогнали на эвакуаторе на штрафстоянку... вопрос... как мне доказать о моей не виновности по факту дтп? помогите пожалуйста...

Гражданский муж угнал машину и попал в дтп без прав и в алкогольном опьянение. Сообщила в полицию об угоне. Машина на штраф стоянке. Писать заявление об возбуждение уголовного дела не хочу так как мы вместе проживаем не хочу судимости так как он ранее не судим Писала объяснительное по поводу угона автомобиля машину мне не отдают так как идет следствие. Сказали что авто могу забрать после постановление об отказе уголовного дела. Могу ли я забрать авто со штраф стоянки? Какие документы нужны? И кто будет оплачивать эвокуатр и штраф стоянку? Ведь время идет и деньги капают ( ( (

Был угнан автомобиль. Подано заявление об угоне, нашли машину в тот же день, сделали опись и забрали на штрафстоянку. Заявление не забирал, кто угнал пока не нашли.

Сколько машина должна пробыть на штрафстоянке? Могу ли я что то предпринять, чтобы мне ее вернули, т.к. это единственное средство передвижения. (прошла неделя после угона)

У меня угнали машину год назад. Было заведено уголовное дело. Машина не найдена и дело стоит. На момент угона, были совершены нарушения ПДД угонщиком. Следователь указал это в деле об угоне. Штрафы были выписаны на меня, так как в момент угона, машина по сути была ещё моей и не числилась в угоне! Штрафы, я не стал оплачивать, так как завели дело. Прошёл год и теперь приставы удвоили штрафы. Пожалуйста скажите, что делать в такой ситуации?

Мою машину угнали, а угон пытаются повесить на меня (я сам лишен прав, ездит редко жена). Плюс при угоне она попала в ДТП, и угонщик сбежал с места ДТП. Машину отправили на штрафстоянку. Идет следствие. Машина сама по себе очень старая плюс, как объяснил гаишник, ее очень сильно помяли, так что забирать со штрафстоянки ее не имеет смысла - выйдет дороже. Почему я должен платить за нее, если она стоит там не по моей вине? И есть ли возможность того, что меня обязуют ее забрать и заплатить?

У меня угнали автомобиль, на нем было совершенно дтп ночью, водитель скрылся машину отвезли на штрафстоянку, после того как все подозрения с меня были сняты, потому как думали что я пьяный совершил это и пытаюсь уйти от ответственности через заявление на угон, мне разрешили забрать авто со штрафстоянки как собственнику, вся работа по снятию отпечатков была проведена, и сказали что бы я не ремонтировал пока ее и не продавал, ибо сделаю себе же хуже если продам, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, уснул за рулем совершил наезд на стоячее ТС в следствии чего пострадал водитель а/м. У него перелом ребер, машины сейчас под следствием забрать их пока нельзя, как ускорить процесс следствия? И ещё вопрос на моей машине есть КАСКО, но я туда не вписан, а/м восстановлению не подлежит как быть со страховой выплатой по КАСКО?

Вопрос. Мне в ДТП разбили машину. Я - потерпевший, в справке это зафиксировано. Машина не транспортабельна. Другой машины - нет. Работаю в другом городе, езжу каждый день. Пока идет разбирательство, могу ли я нанять другой автомобиль и перевыставить виновнику через суд? Как это сделать? Вот только не надо лишних слов.

Знакомый в состоянии алкогольного опьянения угнал машину (ключ был в замке зажигания), через 3 часа машину нашли перевернутой, в ДТП пострадала машина постороннего... Знакомый ничего не помнит, свидетели угона видели его в машине, но не видели лица. Следователи предлагают угон переквалифицировать в передачу. Какова вероятность доказания вины угонщика? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение