Невозможно отменить заказ из Китая - что делать в такой ситуации?

• г. Ставрополь

Я заказал из Китая флешку с камерой. Как узнал, что могут быть проблемы, решил отменить заказ. Но продавец его уже отправил. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

---ждать результат заказа.

Спросить
Пожаловаться

Заказал на Алиэкспресс умные часы с телефоном в них с камерой с микрофоном с JPS отслеживанием и пр. После узнал что за такие гаджеты можно попасть. Отменить заказ нельзя т.к. продавец заказ уже отправил его. Подскажите пожалуйста, что можно сейчас предпринять пока посылка не дошла ещё до Российской таможни?

Здравствуйте! Заказал ручку с камерой из Китая ребенку в подарок, оплатил, но на след. День узнал, что это незаконно. Написал продавцу, но он ответил, что отправил заказ и ничего сделать не может. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

На Алиэкспресс 15 января заказал необдуманно ручку со скрытой видеокамерой, но узнав, что это незаконно, решил отменить заказ, но продавец уже отправил товар по почте. Что мне делать, ведь по прибытии ручки у меня могут возникнуть проблемы с законом?

ААААА! Что делать? Родственник заказал ручку с видео камерой с китая, когда я об этом узнала товар уже был отправлен, отменить уже не получается.

Что делать? Как ему помочь.

Заказал ручку с камерой из Китая ребенку в подарок, оплатил, но на след. День узнал, что это незаконно. Написал продавцу, но он ответил, что отправил заказ и ничего сделать не может. Я могу не получать посылку, но почтальон может кинуть в почтовый ящик. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.

Заказал я в общем товар с интернет магазина, спустя 8 дней с момента заказа продавец его не отправил, почитав отзывы о нем, у меня возникли сомнения в его надёжности. Я решил отменить заказ, оставив соответствующее обращение. В какой срок продавец должен дать на него ответ и может ли он потребовать неустойку?

Вопрос такой заказал шины в магазине и оставил залог в размере 5000 рублей сейчас такая проблема я их не могу до дома отправит и хотел отказаться от заказа а продовец магазина говорит отменить заказ не получиться в этом случае кто прав и че мне делать. Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Вопрос, заказал в ознакомительных целях отмычки для замков. Заказ делался через интернет, доставка из Китая по почте. Далее узнал о том что есть статья 138. ч 1 где сказано о приобретении, хранении и реализации. Вопрос что теперь делать? Отменить заказ уже нельзя. Если его не забирать с почты можно избежать проблем?

Заказали флешку в интернет магазине определенного объема. Но при выборе этого объема флешки на странице заказа, в названии данного товара написан другой объём флешки. Есть подозрение что флешка придёт не того объема, который был выбран. Могу ли я в этом случае требовать от магазина обмен товара? И что если флешки нужного мне объема просто нет в этом магазине?

Заказал ручку с камерой из Китая и случайно узнал что у нас они запрещены. Посылка находится еще в Китае. Как отказаться от нее чтобы не было проблем у нас в России? И что будет мне если я ее не буду забирать на почте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение