Как я хочу выйти замуж за гражданина Австрии, но мой муж не разрешает мне забрать ребенка - как решить эту ситуацию?
₽ VIP

• г. Москва

Мне 30 лет, имею высшее образование и работу. Я замужем 6 лет, есть ребенок 5,5 лет и совместнонажитое имущество. Я не люблю своего мужа уже давно. Собираюсь подать на развод и выйти замуж за гражданина другого государства (Австрия). С другим мужчиной я знакома уже 2 года, и он хотел бы, чтоб я проживала на территории его страны. Связано это как с работой, так и с наличием места жительства. Я очень хочу забрать сына с собой, но мой настоящий муж всячески отказывается дать мне разрешение на вывоз ребенка. Я хотела бы знать каковы мои шансы решить этот вопрос в рамках закона? Может ли мне помочь тот факт, что мой муж официально нигде не работает? Какие еще выходы могут быть из этой ситуации, чтоб вопрос разрешился в мою пользу?

С уважением.

Елена И. 29.01.2008 г.

г.Москва.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, если вы не договоритесь смужем шансов у вас практически нет. Можно попробывать решить данный вопрос через суд, но это мало вероятно. Нужно договариваться. Например откажитесь от своей части совместно нажитого имущества в его пользу при условии, что он дает согласие на вывоз ребенка и имеет право на свидание с ним без ограничений. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Вам дан ответ, не основанный на законе. Вопрос опеки над ребенком полностью находится в компетенции суда, и если путем переговоров Вам не решить этот вопрос, то суд в этом Вам поможет. Пишите по e-mail, если вопрос дойдет до суда.