Продажа комнаты с регистрацией несовершеннолетнего, не являющегося собственником - проблемы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрирован несовершеннолетний который не является собственником. Какие проблемы при продаже комнаты и как провести сделку спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сначала придется снять несовершеннолетнего с регистрационного учета. Обратитесь в суд с иском.

Никаких проблем, согласие опеки не требуется. В суд Вам тоже обращаться не надо, просто регистрируетесь по новому адресу и регистрируете ребенка по нему же (ст. 20 ГК РФ)

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

В зависимости от того, кто еще из родителей прописан в комнате.

Спасибо за ответ. Уточните пож. Комната принадлежит дочери, приватизирована ею до вступления в брак, ребенок зарегистрирован соответственно позднее, в настоящее время она замужем и живет за границей, в жилплощади в России не нуждаются. Кто должен снимать ребенка с регистрации: она сама или можно по доверенности и можно ли просто перерегистрировать ребенка к бабушке с дедушкой в лучшие условия нам самим по доверенности. Спасибо