Как правильно вести себя на группе разбора ДТП и что делать, если у оппонента КАСКО, а у меня ОСАГО

• г. Борисов

Несколько дней назад, стал участником ДТП. В Москве. Без жерв, но пострадали машины. И я, и оппонент, были на главной дороге. Но он ехал прямо, а я поворачивал налево. По правилам, я должен был уступить, я это знаю, но т.к. машина была далеко, думал, что проскачу. Но не получилось. Сам гражданин РБ. Группа разбора назначена на 30.10.2014 г.

Вопрос, как мне вести себя на группе разбора?

У оппонента КАСКО, у меня ОСАГО, что нужно предпринять мне? Нужно ли идти в страховую? С какими документами? Какие документы нужны на группе разбора. Могут ли лишить меня водит. Прав? И если да, как этого избежать?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо получить все документы для получения страховки... Перечень документов вам укажут в страховой компании. При рассмотрении вашего дела в группе разбирательства, в случае, если оппонент не будет иметь претензий, вероятность лишения водительского удостоверения более вероятна, нежели при совершении ДТП.

да, вы виновны. Вам неоюходимо иметь при себе все документы на авто, страховое свидетельство . Лишения прав в данном случае не будет

Что то я ничего не понял.

Документы на страховку? На мою страховку? Какие могут быть выплаты мне если я виноват?

И про лишение не понятно.

документы га автомобиль и страховку

Добрый день.

На разборе установят Вашу вину, за данное правонарушение, скорее всего выпишут штраф (лишение права не будет). Берите док. на машину и полис осаго на группу разбора. Если не согласны с виной обжалуйте.