Как правильно вести себя на группе разбора ДТП и что делать, если у оппонента КАСКО, а у меня ОСАГО

• г. Борисов

Несколько дней назад, стал участником ДТП. В Москве. Без жерв, но пострадали машины. И я, и оппонент, были на главной дороге. Но он ехал прямо, а я поворачивал налево. По правилам, я должен был уступить, я это знаю, но т.к. машина была далеко, думал, что проскачу. Но не получилось. Сам гражданин РБ. Группа разбора назначена на 30.10.2014 г.

Вопрос, как мне вести себя на группе разбора?

У оппонента КАСКО, у меня ОСАГО, что нужно предпринять мне? Нужно ли идти в страховую? С какими документами? Какие документы нужны на группе разбора. Могут ли лишить меня водит. Прав? И если да, как этого избежать?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо получить все документы для получения страховки... Перечень документов вам укажут в страховой компании. При рассмотрении вашего дела в группе разбирательства, в случае, если оппонент не будет иметь претензий, вероятность лишения водительского удостоверения более вероятна, нежели при совершении ДТП.

Спросить
Пожаловаться

да, вы виновны. Вам неоюходимо иметь при себе все документы на авто, страховое свидетельство . Лишения прав в данном случае не будет

Спросить
Пожаловаться

Что то я ничего не понял.

Документы на страховку? На мою страховку? Какие могут быть выплаты мне если я виноват?

И про лишение не понятно.

Спросить
Пожаловаться

документы га автомобиль и страховку

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

На разборе установят Вашу вину, за данное правонарушение, скорее всего выпишут штраф (лишение права не будет). Берите док. на машину и полис осаго на группу разбора. Если не согласны с виной обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Не сколько дней назад стал участником ДТП. Я ехал прямо а мой оппонент ехал второй полосой где то 20 метров впереди и резко поварачивал на право что бы заехать в двор. Он не успел проскочить и я врезался задний правый бампер. Инспекторы ДПС составили протокол и меня виновным делали. Но я считаю себя не виновным. Завтра у нас группа разбора и как мне вести себя на группе разбора?

Я ехал по главной дороге по своей полосе, включил поворотник, притормозил, встречная была свободна, взади машина, поворочивал налево во двор, и тут машина которая была взади бьет меня на встречной полосе в переднюю дверь. Она пошла на обгон, полицейские сказали что обгон был разрешен на данном участке дороги. Группа разбора 17, как вести на нем.

В драке оппоненту сломал нос. Я защищался и был трезв, оппонент был пьяный и кидался драться первым. Есть свидетели этого. Заключение судмед эксперта легкий вред здоровью оппонента. Какая статья мне грозит?

МУНИЦИПАЛЬНАЯ КВАРТИРА, в ней прописаны 2 человека. В 2014 году 1 оппонент выписал 2 оппонента без его согласия, потом же был суд и 2 оппонент обратно вписался по суду и разделил лицевые счета. 1 оппонент не даёт согласия на приватизацию и мирный разъезд. 2 оппонент хочет же разъехаться. Оппонент 1 ведёт аморальный образ жизни и портит муниципальное имущество «вредничает оппаненту 2» Не даёт сделать ремонт, обрезает все провода, газ, воду перекрывает, потолки и стены ломаются и сыплются. Квартира 2 х комнатная, оппоненты живут по разным комнатам, но оппонент 1 не разрешает пользоваться ванной, кухней и туалетом оппоненту 2. У оппонента 1 большие долги за коммунальные услуги. Как быть оппоненту 2 и куда просить чтобы сделали размен, или пересилили его? Оппонент 2 проживает в таких условиях с маленьким ребёнком, суд обращались и в администрацию, квартира не приватизирована и все отказывают. Как добиться расселения и чтобы оппоненту 2 дали другое жильё по его квадратам?

Я стал участником ДТП. Выезжал на нерегулируемый Т-образный перекресток с второстепенной дороги, нужно было повернуть направо. Левее меня машина Тойота также начала совершать поворот направо. Я остановился, чтобы позволить ему повернуть, но водитель Тойоты не расчитам маневр и вырвал с моей машины бампер. Однако, пока мы ждали сотрудников ГАИ, он немного развернул свою машину и заявил, что он ехал прямо, а я не уступил ему дорогу. В моей машине был пассажир, который все это видел, он был один. Назначен разбор ДТП через 2 недели. Как мне доказать, что я прав? Этот "товарищ" сказал, что приведет свидетеля, который подтвердит его слова.

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Здравствуйте. Стал участником ДТП. Назначена группа разбора по административному правонарушению вторым участником. Дело в том, что я проживаю за 700 км от места ДТП. Протокол был составлен, где указано было, что из-за не соблюдения дистанции произошло ДТП, где и прописано о назначении группы разбора. Я расписался в том, что копию протокола получил. Нужно ли мне через две недели явиться в группу разбора ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено дело об административном правонарушении ст. 12.24. Несоблюдение дистанции повлекшее дтп с пострадавшими. Ехал ночью на ближнем, впереди была машина, поворачивавшая налево. Не успел остановиться, влетел в него. У машины не горели задние фонари, его не было видно. Регистратора нет, свидетелей тоже. В материалах этот момент зафиксирован. Никто из участников дтп не был пристегнут. Если бы были пристегнуты, никто бы не пострадал. На что операться и как себя вести, чтобы не забрали права?

Попал в дтп, был уверен что я прав на 100%. Оппонент был полностью согласен со мной что именно он нарушил пдд, в связи с чем и произошло дтп. Группа разбора же признала же меня виноватым. Причем сделала это в последнюю очередь когда я везде поставил свою подпись. При этом оппоненту даже не выписали штраф о том что он поворачивал без указателя поворота. Скажите как и где я могу обжаловать данное решение инспекторов гибдд в этой ситуации?! Спасибо.

У меня вопрос. 21.01.2013 в 9-00 я выезжал со двора поворачивая налево на главную дорогу. В пределах видимости (примерно 50-70 м влево) машин не наблюдалось. Я повернул налево. Когда я уже находился на своей полосе, близко со мной по встречной полосе прошла машина и уткнулась в сугроб. Я остановился, включил аварийку и вышел посмотреть не задели ли мою машину. Машина была не задета. После я подошел к машине пострадавшего которая воткнулась в сугроб. Мы с владельцем пострадавшей машины осмотрели ее машину. Следов удара ее машину об мою тоже не было. Водитель пострадавшей машины сказал, что он вызывает ГАИ. Я считая себя не участником ДТП, а свидетелем ДТП, уехал с места происшествия оставив ему мой номер телефона. Вечером в 19-00 он мне звонит и говорит, что я являюсь виновником ДТП, т.к. не пропустил его автомобиль и меня вызовут на группу разбора в ГАИ.

Подскажите, я был в своем праве оставив место ДТП или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение