Как получить российские водительские права без теоретического экзамена для гражданина Украины из Донецка?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. Живу в Санкт-Петербурге, получил вид на жительство. Хочу обменять свои украинские водительские права на российские (водительский стаж 16 лет, в Питере полтора года работаю водителем в институте скорой помощи). Прочитал, что для этого нужно сдать только теорию и это нужно сделать в течение 60-ти дней после получения вида на жительство. А если я гражданин Украины из города Донецк (а я действительно коренной житель Донецка), где сейчас происходят военные действия, у меня есть какие-нибудь льготы, чтобы поменять права без теоретического экзамена? Ведь для людей из Донецка и Луганска может и есть какая помощь от РФ?

Ответы на вопрос (1):

Никаких льгот у Вас нет.

Россия ничем Вам не обязана.