Как отказаться от оплаты за активацию неиспользованной кредитной карты в Альфа-банке?

• г. Уфа

Муж взял в июле в Альфа-банке кредитную карту, но ею не пользовался, сейчас названивают с банка требуют заплатить какие-то 650 рублей за активацию карты, но кредит по карте мы не брали, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, что это за сумма.

Если никаких движений по карте не было, то взимание платы неправомерно.

Не платите, они по таким суммам даже в суд не подают.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру.