Если я верну 13% подоходного налога за лечение зубов, смогу я потом вернуть 13% за свою квартиру? Или эта единоразовая услуга?

• г. Саратов

Если я верну 13% подоходного налога за лечение зубов, смогу я потом вернуть 13% за свою квартиру? Или эта единоразовая услуга?

Ответы на вопрос (1):

Можно в одном налоговом периоде воспользоваться правом на социальный (за лечение) и имущественный (покупка жилья) налоговые вычеты, если для возврата будет достаточно уплаченного НДФЛ. При недостаточности средств имущ.вычет переносится на будущие налоговые периоды.