Можно ли оплатить штраф за вождение в нетрезвом виде частями? Что для этого нужно?

• г. Барнаул

Можно ли оплатить штраф за вождение в нетрезвом виде частями? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

подавайте заявление в мировой суд о рассрочке штрафа, в связи с затруднительным материальным положением

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.