Работодатель не отдает зарплату и трудовую книжку, мотивируя это тем, что за мной числятся некие документы.

• г. Красногорск

Работодатель не отдает зарплату и трудовую книжку, мотивируя это тем, что за мной числятся некие документы.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку, зарплату и неустойку за задержку трудовой книжки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий Николаевич!

Обращайтесь в суд и взыскивайте упущенный заработок. Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Это не основание для невыдачи денег и документов - пообещайте написать жалобу в трудовую инспекцию или можете обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что за документы?

Не имеет право удерживать трудовую,тем более не отдавать заплату. Это административное нарушение с его стороны.Могу объяснить как, и чем мотивируя, можно вернуть ТК и зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не отдает трудовую книжку, мотивируя тем, что у меня пережог топлива (я шофер), но при этом задержал зарплату за месяц. Меня интересует, если я не погашу задолжность, имеет ли он право не отдать трудовую книжку.

После отработки работадатель не отдает трудовую книжку мотивируя тем, что я должен написать обьяснительную чтобы обьявить мне взыскание. Обязан ли работадатель отдать трудовую книжку? И как забрать трудовую книжку непоявляясь лично на бывшей работе?

Я работаю торговым представителем и решил уволится. Подал заявление об увольнении, отработал 2 недели, передал всю базу данных другому менеджеру. Работадатель не отдает трудовую книжку, мотивируя это тем что, пока этот менеджер не соберет долги по клиентам он трудовую книжку не отдаст, имеет ли он на это право? И если подавать заявление в суд то по месту регистрации работадателя или его фактическому месторасположению? Спасибо.

Работодатель не отдаёт трудовую книжку сказав что отдаст после подсчета ревизии. За 8 месяцев работы не заплатил зарплату и за отпуск.

Я являюсь ген. директором ООО. Сейчас учредитель занимается ликвидацией ООО: трудовую книжку и зарплату не отдает мотивируя тем, что трудовую книжку потерял, а денег на просроченную зарплату нет. Какое по содержанию письмо нужно написать в районный суд, чтобы все это вернуть?

Работала в магазине, ушла со скандалом, работодатель, она же хозяйка магазина не отдает санитарную и трудовую книжки, мотивируя это тем, что я не покрыла недостачу.

Меня зовут Анна. У меня сложная ситуация. Я уволилась с работы 4 месяца назад, но мне не выплатили до конца зарплату и теперь работодатель не очень желает это делать. Копию трудового договора дома не нашла. Так же работодатель не отдает мне трудовую книжку мотивируя это тем, что я им ее не приносила. Что то можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу забрать трудовую книжку, не отдают что за мной инструмент числится а зарплаты нехватает, уже год не могу забрать.

Продавец в продуктовом магазине. Хочу уволится. Работодатель не отдает трудовую книжку, мотивируя отказ тем, что в магазине общяя недостача, требуя её возмещения. Как действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение