Идет следствие по факту мошенничества с недвижимостью, кто в праве наложить арест на квартиру и на основании чего?

• г. Томск

Идет следствие по факту мошеничества с недвижимостью, кто в праве наложить арест на квартиру и на основании чего?

Ответы на вопрос (4):

Следователь может наложить арест, по своей инициативе или ходатайству потерпевшего

да, полное право.

А если суда еще не было,в праве следователь приходить в квартиру ?

да, полное право.