Как не платить КАСКО по автокредиту - основные законы и рекомендации

• г. Волгодонск

У меня автокредит и я как бы слышала что КАСКО можно не платить, т. к. в моём договоре не прописано, что я должна платить каждый год, КАСКО...? Как быть? И на какие законы мне опиратся?

Ответы на вопрос (3):

Если договором не установлена обязанность, можете не платить. Обычно установлена, если речь идет об автокредите.

Если в договоре не предусмотрена подобная Ваша обязанность, имеете право не платить, т.к. заключение договора страхования является добровольным волеизъявлением и это - Ваше право, а не обязанность.

Ознакомитесь с договором лучше там обычно это прописывают и не дают авто кредит без КАСКО.