Как не платить КАСКО по автокредиту - основные законы и рекомендации

• г. Волгодонск

У меня автокредит и я как бы слышала что КАСКО можно не платить, т. к. в моём договоре не прописано, что я должна платить каждый год, КАСКО...? Как быть? И на какие законы мне опиратся?

Ответы на вопрос (3):

Если договором не установлена обязанность, можете не платить. Обычно установлена, если речь идет об автокредите.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре не предусмотрена подобная Ваша обязанность, имеете право не платить, т.к. заключение договора страхования является добровольным волеизъявлением и это - Ваше право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомитесь с договором лучше там обычно это прописывают и не дают авто кредит без КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

Автокредит и в нем не прописанно что я должна каждый год платить КАСКО хотя 1-й год я оплатила могу я не платить КАСКО 2-й год ведь у меня есть ОСАГО и на какие законы мне опиратся?

Такой вопрос, взял автокредит, навязали КАСКО, так как без КАСКО могли отказать, так вот суть вопроса в том, сказали по что по договору я обязан теперь страховать по КАСКО каждый год, могу ли я не страховать по КАСКО на оставшиеся время автокредита, так как вроде как КАСКО это добровольное страхование, и никакие договора не должны быть помехами?

Машина находится в автокредите банк звонит сегодня и говорит что необходимо продлить каско на второй год пока автокредит не уплочен! Как избежать каско на оставший срок автокредита?

Могу ли я не возобновлять договор каско, если срок действующего договора истекает 22.03.17 года. В договоре купли-продажи по автокредиту через Быстробанк прописано, что должна, но у меня нет средств. Что меня ждет?

Приобрела машину новую по Автокредиту в банке ВТБ-24 на 5 лет. В кредитном договоре прописано, что договор страхования КАСКО заключать обязаны, за не своевременность ненадлежащее исполение платежей 0,6% штраф за каждый день, но в пункте о страховании штраф не прописан, но есть же такое понятие как Сделка под условием не допускается? Я правильно понимаю, что можно КАСКО и не платить на третий год?

Автокредит, авто в залоге у банка, в договоре прописана обязанность оформить каско на 1 год, далее продлевать. Ни каких санкций за не продление каско в договоре не прописаны. Как банк может меня наказать, если не продлю каско. Банк ЮниКредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас машина в автокредите, можно ли на второй год каско не платить, хотя нам уже штраф сбербанк начислил, что мы каско не оформили, а по радио слышала что каско можно в автокредите не делать?

, можно ли не платить КАСКО если в договоре на автокредит не прописанно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение