Возможно ли продать машину без постановки на учет, чтобы избежать штрафов?

• г. Балашиха

Купил машину с рук, на учет не ставил могу ли я её продать знакомому а потом он так же не ставя машину на учет продать её мне обратно чтоб избежать штраф за не своевременную постановку машины на учет?

Ответы на вопрос (5):

А когда Вы ее купили?

Можете.

"избежать штраф за не своевременную постановку машины" - дал бы 99%, что Вас не оштрафуют

Купил в сентябре

На учет нужно сначала поставить, потом продавать.

А штраф какой будет?и что мне делать если состояние у авто неисправное?