Правомерность перерасчета налога за землю за 2012 год после продажи без долгов

• г. Дмитров

Из налоговой инспекции пришёл налог за землю за 2012 год. Но земля за 2012 год была уже оплачена, а в середине 2013 года продана без долгов. В налоговой инспекции объявили, что земля подорожала и они имеют права сделать перерасчёт задним числом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, за прошлый год она подорожать не могла.

В налоговой инспекции объявили , что земля подорожала и они имеют права сделать перерасчёт задним числом.Правомерно ли это?

НЕТ, не правомерно.

Обжалуйте требование в суде.

УДАЧИ ВАМ

Владимир Валентинович, спасибо за ответ. Дополнительно хочу спросить, а за 2013 год налог оплачивать полностью или нет? Земля была продана в июне 2013 года. Квитанция пришла только сейчас, но за весь год.

Оплачиваете только по июнь. Напишите заявление в налоговую с возражением по сумме начисленного налога за 2013 год и 2012, приложите квитанции и отправьте заказным письмом с описью и уведомление. Если им надо, пусть сами обращаются в суд.