Как расторгнуть договор с банком и вернуть купленную косметику, если салон не согласен?

• г. Брянск

Сегодня купила косметику в кредит, оформив договор с банком. Купила в центре косметики. Первая выплата через месяц. Хочу расторгнуть договор с банком и вернуть косметику. Все запечатано. Как это сделать, если салон не захочет его растроргнуть?

Ответы на вопрос (3):

---вручить им обратно чемоданчик и писать заявление на расторжение кредитного договора

В Вашем случае сначала нужно составить претензию и отдать продавцу. Если продавец откажется возвращать в Банк деньги, то необходимо будет обращаться в суд. В суд нужно будет предоставить доказательства того, что косметика Вам не подходит, нанесла вред здоровью, а также то, что продавец не информировал Вас о свойствах этой косметики. Лучше обратитесь к юристу очно для подготовки претензии и далее иска

Договор составлен с банком от их фирмы. Просто хочу уточнить все ньюансы до вручения им товара. Спасибо! Завтра дерзаю.