Может ли мой сын быть амнистирован в случае амнистии в этом году, учитывая его судимость и состояние здоровья?

• г. Москва

Я хотела бы узнать. Если в этом году будет амнистия, попадает ли под нее мой сын. Он сидит уже 4 раз, первые три раза сидел за воровство, четвертый раз сидит за убийство (дали 8 лет строгово режима). Первые 2 раза сидел на Украине, третий и четвертый раз в России. Он выписан с Украины и не успел прописаться по России. Так вот я хочу узнать могут ли его амнистировать (если будет амнистия) по состоянию здоровья (диагноз туберкулез лимфоузлов)? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь, к сожалению, достоверных данных о том, будет ли амнистия в 2008 г, но настоящего времени нет.

На сегодняшний день никаких сведений о том, будет ли в 2008 г.амнистия, не имеется. Вместе с тем можно утверждать, что даже если амнистия и состоится, то на Вашего сына она совершенно точно не распространится.