Срок давности при подаче искового заявления - возможно ли заявить о ДТП, произошедшем в середине августа, только сегодня?

• г. Улан-Удэ

Есть ли срок давности при подачи искового заявления. ДТП произошло в середине августа, заявление в суд подаем только сегодня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Федоровна. здравствуйте,

В силу ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Удачи Вам!